Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 05.02.2023 17:21

Обманутым астраханским дольщикам пообещали помочь после того, как они вышли с пикетом к резиденции губернатора

145 астраханских семей ждали, когда им построят дом по улице Студенческой с 2006 года. В начале февраля 2023 года обманутые дольщики вышли с пикетом к резиденции губернатора. Глава региона спустился к пикетчикам и пообещал решить проблему

Многоквартирный жилой дом стоит недостроенным по улице Студенческой, 7, корпус 1, литер А. Вторую часть этого здания начала строить фирма «Еврострой» в 2008 году. В 2018 году компанию признали банкротом и ликвидировали. Дом не достроили, дольщики остались обманутыми. В феврале 2023 года они вышли к резиденции губернатора. 

"Астраханцы-участники долевого строительства в судебном порядке признали за собой право собственности на доли в незавершенном объекте. Проблема в том, что в связи с исключением застройщика из Единого госреестра юридических лиц применение механизмов «Фонда развития территорий» по выплате компенсаций обманутым дольщикам стало невозможным", - написал губернатор в телеграм-канале.

По словам главы региона, в областном правительстве думают над тем, как помочь обманутым дольщикам. Составили дорожную карту. 

"Согласно дорожной карте, срок восстановления прав – декабрь 2023 года. Все шансы на справедливость у людей есть", - отметил Бабушкин.  

Бабушкин напомнил, что в 2022 году в Астрахани решили проблему обманутых дольщиков на улице Барсовой и в Юговосточном проезде. 172-ум собственникам выплатили компенсации, недостроенные дома исключили из Единого реестра проблемных объектов.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьгубернаторобманутые дольщикивыплатыкомпенсация
0
0