Астрахань Понедельник, 22 сентября
Общество, сегодня, 07:50

Одному из ведущих районов Астраханской области исполнился век

21 сентября 2025 года Енотаевский район отметил свое столетие большими праздничными гуляниями. С юбилеем жителей и руководство муниципалитета поздравил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Глава региона подчеркнул знаковую роль территории в жизни субъекта и поблагодарил ее жителей за любовь к малой Родине. Благодаря труду енотаевцев район стал одним из ведущих в Астраханской области по производству мяса и сельхозпродукции. В центральной части нашего региона реализуются крупные инвестпроекты, развиваются новые предприятия, создаются рабочие места.

Отдельно Игорь Юрьевич отметил социальное развитие Енотаевского района: здесь благоустраиваются места семейного отдыха, создаются новые детские площадки и обновляются школы. Слова благодарности прозвучали в адрес жителей, оказывающих поддержку участникам СВО и их семьям. Енотаевцы, по словам губернатора, не остаются в стороне. Они уже помогли собрать и отправить на фронт больше 100 тонн гуманитарного груза – это настоящий пример готовности и единства помогать друг другу.

Отдельные жители Енотаевского района были удостоены наград: губернатор вручил им почетные грамоты и благодарственные письма. Среди награжденных были работники здравоохранения, образования, агропромышленного комплекса, культуры и социальной сферы.

21 сентября жителям и гостям Енотаевского района организовали праздничный концерт. На центральной площади работали интерактивные площадки, аттракционы, ярмарки с продукцией местных производителей и мастеров народных промыслов. Завершился праздник огненным шоу в честь векового юбилея муниципалитета.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернатор Астраханской областиИгорь БабушкинЕнотаевский районюбилейдень рождения районапраздникенотаевцы
0
0