Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 28.04.2023 09:00

Около 22 тысяч астраханцев выбрали объекты благоустройства на 2024 год

Напомним: в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» («ФКГС») нацпроекта «Жилье и городская среда» астраханцы участвуют в масштабном голосовании за благоустройство общественных объектов в 2024 году.

Голосование на онлайн-платформе (https://30.gorodsreda.ru/) стартовало 15 апреля – за две недели свой выбор сделали около 22 тысяч горожан. Астраханцы голосуют за благоустройство набережной реки Волги по улице Комсомольской Набережной, сад Велосипедистов по улице Джона Рида, парк по улице Волжские Зори в микрорайоне Приволжье. В городской администрации приоритетным назвали проект реконструкции разворотного кольца у Центрального стадиона по улице Латышева в Ленинском районе, потому что на нем планируют установить стелу «Астрахань город трудовой доблести» (за это ранее проголосовали 4014 человек).

Фото: 30.gorodsreda.ru

Как только голосование по программе «ФКГС» завершится, – а завершится оно 30 мая, – из перечня выберут два объекта, набравших наибольшее количество голосов. Именно их обновят в 2024 году.

О будущем подумали, давайте взглянем на настоящее: в 2023 году благоустройство ожидает сквер Строителей в микрорайоне АЦКК и проезд Воробьева в Советском районе.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияФормирование комфортной городской среды»ФКГСонлайн-голосованиеобъекты благоустройстванабережнаяпаркскверЦентральный стадион
0
0