Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 03.04.2023 08:50

Олег Князев держит под контролем рекультивацию полувековой свалки в Астраханской области

Вице-губернатор Астраханской области Олег Князев, по поручению губернатора Игоря Бабушкина, держит на контроле значимые объекты, финансируемые региональным или федеральным бюджетом.

Одним из таких объектов является полувековая свалка в Ахтубинске площадью более 23,5 гектаров – председатель регионального правительства ежемесячно ее посещает для проверки хода работ и соответствию заявленному графику. Объект важен, так как его реализация улучшает экологию региона и качество жизни астраханцев.

«В очередной раз отметил для себя, как слаженно работает команда подрядчика и как грамотно выстроено взаимодействие с «РОССТРОЙКОНТРОЛЕМ», контролирующим весь процесс. В результате работа ведется четко и эффективно», – пишет у себя в телеграм-канале Олег Князев и отмечает, что на некоторых участках работы уже завершены. Так, отходы разработаны и вывезены, а дно уплотняется и заполняется песком.


Вице-губернатор заявил, что на территории свалки есть участки с отходами, масса которых не соответствует зафиксированным объемам, потому придется провести дополнительные изыскательные работы. То, что плотность мусора выше ранее спроектированной не мешает рекультивации идти по запланированному графику.

«Работы тут много, и она ведется 24/7, поэтому здесь задействовано большое количество спецтехники – экскаваторы, бульдозеры, уплотнители, самосвалы, поливомоечная машина», – объяснил вице-губернатор, посетивший важный объект лично.

На технику здесь возложили огромный объем работ, – например, только 32 машины выделили на транспортировку отходов, – поэтому необходимо проводить регулярный технический осмотр. Под круглосуточным видеонаблюдением у диспетчерской службы не только техника, но и весь процесс рекультивации.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

вице-губернаторОлег КнязевобъектбюджетсвалкаАхтубинскрекультивацияработыпо графикупланспецтехникаотходымусорРОССТРОЙКОНТРОЛЬ
0
0