Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.09.2023 11:52

Осужденные изготовили 539 столов для астраханских учителей

Как мы писали ранее, правительство Астраханской области позаботилось о комфорте детей, которые в 2023 году стали первоклассниками: теперь они учатся за регулируемыми по высоте партами и сидят на таких же обновленных стульях.

Но кто побеспокоился об учителях? Оказалось, осужденные местной исправительной колонии № 2. Они, в рамках контракта, изготавливали письменные столы для образовательных учреждений Астраханской области.

По условиям контракта регионального министерства образования и пенитенциарным ведомством, за 2,89 миллиона рублей необходимо было изготовить и поставить 539 столов для учителей. Отгрузка готовой продукции была завершена в срок, мебель выполнена с учетом эскиза и размеров заказчика, в строгом соответствии эскизам.

«На данном производственном участке трудоустроено 6 осужденных. Каждый из них имеет соответствующее образование, полученное в профессиональном училище при исправительном учреждении, и обладает всеми необходимыми для работы знаниями и навыками», – отметили в пресс-службе УФСИН России по Астраханской области.

По словам замначальника ведомства Станислава Берсенева, основная задача – обеспечить занятость осужденных, повысить их профессиональный уровень и обучить новым востребованным профессиям. И, конечно же, погасить их исковые обязательства.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УФСИНосужденныеисправительная колонияпартыстолыминистерство образованияконтрактзаказчикэскизразмеручителя
0
0