Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 18.07.2019 11:03

Парк Ленина на Казачем будут реконструировать

В администрации Астрахани сообщили, что парк имени Ленина в посёлке Казачий будет благоустроен. Территорию почти в 2 гектара поделят на три зоны. В центральной расположится мобильная сцена и амфитеатр, который станет местом проведения культ-массовых мероприятий. Рядом поставят детские площадки, предусмотрена и территория для подростков со спортивной площадкой и зоной для занятий воркаутом. Территорию парка озеленят, будут оборудованы пешеходные дорожки. Парк должен стать так называемой «территорией тихого отдыха».

Благоустройство парка им. Ленина входит в проект «Обновлённая Астрахань». Проект реконструкции территории был одобрен и дополнен жителями посёлка Казачий.

Добавим, ремонт здесь не проводился много лет. Местные жители неоднократно пытались привлечь внимание к проблемной зоне и сами регулярно проводили субботники. В 2017 году сотрудники районной администрации высадили здесь деревья, однако вандалы быстро расправились с зелёной инициативой, вырвав саженцы. Весной 2018-го деревья были высажены вновь — клён, берёзы, липы, можжевельник, сирень. Был проведён водопровод для полива.

Напомним, парк имени Ленина был заложен здесь более полувека назад судоверфью имени Кирова. Помимо памятника вождю мирового пролетариата здесь же расположился мемориал работникам судоверфи, не вернувшимся с войны — 208 имён и фамилий. О судьбе памятника Ленину и мемориала, кстати, ничего не сообщается.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0