Передовые технологии нефтегазовой сферы представили на форуме в Астрахани

Фото: от пресс-службы губернатора Астраханской области
Читайте также:
- Иностранец, убивший астраханского таксиста, попал в колонию другого государства (сегодня, 12:18)
- Астраханская область и «Россельхозбанк» вложили в агропроекты 4 миллиарда рублей (сегодня, 11:36)
- Жителям левого берега Астрахани временно отключат холодную воду (сегодня, 10:52)
- В конце октября жителям Наримановского района Астраханской области дадут тепло (сегодня, 10:00)
- Игорь Бабушкин проверил ход строительства Центра водного спорта под Астраханью (сегодня, 09:20)
На площадке Астраханского государственного технического университета открылся Международный молодежный нефтегазовый научно-технический форум «Каспий – море успеха». Его участниками стали свыше 200 российских и зарубежных экспертов, преподавателей, ученых, студентов, специалистов нефтегазовой промышленности, инженеров.
На форуме представлены сотни проектов, успешно внедренных в производственные процессы по всей России. «Каспий – море успеха» посетил вице-губернатор Астраханской области Денис Афанасьев. Он остался под впечатлением от выставки «Каспий. Технологии. Инновации», на которой российские нефтегазовые компании представили инновационные технологии и современные разработки. Председатель астраханского правительства отметил, что технологии эффективной и качественной добычи, переработки и транспортировки нефти и газа – ключевой компонент технологической независимости нашей страны: «Именно они [технологии] дают России уверенность в своих силах и служат фундаментом для мощного развития в будущем, опираясь на наш научный и интеллектуальный потенциал. Этот форум – яркое подтверждение тому, что мы движемся в верном направлении».
Астраханская область реализует масштабные инвестиционные проекты. Например, по разработке морских месторождений, увеличению добычи сырья, которые подтверждают статус нашего региона как центра развития отрасли нефтегазового комплекса России. За годы проведения форум «Каспий – море успеха» стал кузницей кадров, где рождаются сотни научных разработок.