Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 16.12.2021 14:56

Питерская 21-метровая ель будет украшать астраханский Кремль

В Астрахани приступили к сборке и установке самой большой ёлки в городе. 

Как сообщили в министерстве культуры и туризма, высота ели равна 21 метру. Привезли ее к нам из Питера. Для этого потребовалось два грузовых фургона и двое суток в дороге. По словам представителя застройщика Максима Игнатовича, астраханцы смогут увидеть полностью украшенную ёлку уже через пять дней. 

«В течение трех дней планируем собрать саму елку. Сделана она из искусственных материалов, будет украшена разноцветными шарами, гирляндами, а из самой ее высокой точки по всему диаметру разойдутся по типу «шатра» новогодние огоньки. В общей сложности ее украсят 5,5 км гирлянд», – отметил Максим Игнатович. 

Вокруг одного из главных символов Нового года можно будет увидеть инсталляции - сказочные деревья, рождественские олени, часы, новогодние письма. Каждая из них будет от двух до семи метров в высоту. К тому же, некоторые конструкции будут необычными - наведя камеру телефона на специальную метку, вы сможете увидеть анимированных персонажей. 

Напомним, что 29 и 30 декабря соборная площадь превратится в большую сцену, в дополнение которой будет ледовый каток. Каждый желающий сможет окунуться в волшебную атмосферу. На сцене объединится театр, опера и танцы на льду. Там пройдут классические музыкальные произведения, фрагменты опер русских композиторов. Участвовать в ледовом шоу будут лучшие российские фигуристы. 

Отметим, что вход на мероприятия будет свободным.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Новый годНовый год в Астраханиастраханский кремль готовят к Новому году
0
0