Астрахань Четверг, 25 апреля
АВТО, 29.12.2022 13:11

Питерская компания будет следить за общественным транспортом в Астраханской области

В начале декабря «Блокнот Астрахань» публиковал ответ регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры по поводу новых маршрутов транспортной системы региона – из него стало известно и о единой системе управления общественным транспортом.

Эта система должна будет контролировать выпуск транспортных средств на линию, отслеживать графики движения и соблюдения расписания, – как по маршруту, так и по конкретному автобусу, – фиксировать отклонения, оперативно управлять транспортными средствами на линии через голосовую связь или смс-сообщения, перенаправлять транспорт на альтернативный маршрут при возникновении ЧС, ДТП, других криминальных ситуаций, корректировать расписание в случае помех на линии, вести учёт оплаты проезда налом и безналом, информировать пассажиров с помощью WEB-сервисов о параметрах маршрутной сети, расписании движения, стоимости проезда и делать еще много другого.

Для разработки столь продвинутой автоматизированной диспетчерской системы необходимо было найти соответствующую организацию, готовую взяться за масштабную работу. На днях стало известно, что региональный минтранс вскрыл конверты с заявками на конкурс по выбору организации по созданию и эксплуатации единой системы транспорта.

Наши коллеги из «ПУНКТ-А» уточнили, что конверт был только один. Одна единственная заявка поступила на конкурс и была признана комиссией соответствующей условиям. Это ООО «Сити транспорт Групп-Поволжье», компания с регистрацией в Санкт-Петербурге. Интересно, что это уже вторая питерская компания, связанная с пассажирскими перевозками в Астраханской области – конкурс на право перевозок по 26 маршрутам в городе выиграло ООО «Таксомоторный парк № 20», один из крупнейших в России перевозчик, часть холдинга «Питеравто».

Информации о «Сити транспорт Групп-Поволжье» в интернете немного: например, известно, что эта же компания стала победителем аналогичного конкурса в Волгограде.

В Астрахани оператор единой системы будет получать плату с каждого проданного билета и с каждого подключенного к системе автобуса.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
транспортная реформамаршрутыавтобусыСити транспорт Групп-ПоволжьеТаксомоторный парк № 20единая система управления общественным транспортом
0
0