Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.05.2022 20:57

По Астрахани в одиночку гуляла двухлетняя девочка

Сегодня прохожие обнаружили на улице Татищева маленькую девочку без сопровождения взрослых, о чем сообщили в отдел полиции Ленинского района. 

На место незамедлительно были направлены инспекторы по делам несовершеннолетних, которые разместили 2-х летнюю девочку в отделе полиции и незамедлительно приступили к поиску родителей. Позже в полицию с заявлением о пропаже дочери явились и сами родители.

Полицейские выяснили, что мать 1995 г.р. находилась на работе, дома с ребёнком остался отец 1991 г.р. Во время того, как глава семейства уснул из-за разницы часовых поясов, так как недавно вернулся с вахты, девочка открыла незапертую дверь квартиры и ушла. Об отсутствии ребёнка отец узнал от пришедшей супруги, разбудившей его.

В отношении родителей составлены административные протоколы по ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Семья является благополучной, в ней воспитывается один ребёнок.

В отношении девочки неправомерных действий не осуществлялось, в оказании медицинской помощи возвращенная родителям несовершеннолетняя не нуждалась.

Астраханская полиция выражает благодарность сообщившему о происшествии в органы внутренних дел.

Татьяна Почевалова, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

потерялась девочкаинспекторы по делам несовершеннолетнихполицияУМВД
0
0