Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 31.07.2021 01:12

Почему многие жители Екатеринбурга выбирают вторичное жилье

Почему многие жители Екатеринбурга выбирают вторичное жилье

Каждому человеку, желающему купить квартиру в центре Екатеринбурга, так или иначе приходится выбирать между первичным или вторичным жильем. Если плюсы «первички» обусловлены прежде всего ее новизной, то по поводу квартир б/у покупатели часто сомневаются. О сильных сторонах такого варианта читайте ниже.

Что называют «вторичкой»

Если вы решили купить квартиру в центре Екатеринбурга (вторичное жилье), необходимо знать, какой именно вид недвижимости попадает в данную категорию. Это поможет избежать путаницы и не попасть в лапы мошенников.

Вторичным называется жилье, право собственности на которое ранее переходило от одного лица к другому. Бывших владельцев может быть 2 или 10. Это не имеет никакого значения! Даже если застройщик передал право собственности на новую квартиру, в которой никто пока еще не жил, третьим лицам, она уже будет считаться вторичной. Поэтому не стоит удивляться, если среди объявлений о продаже вы встретите не только объекты сталинской или хрущевской эпох, но и абсолютно новые во всех отношениях квартиры.

О плюсах вторичного жилья

Квартиры, предложенные покупателям на вторичном рынке, обладают определенным набором положительных характеристик, которые объясняют высокий спрос на них:

1. Возможный торг. Владельцы жилья всегда устанавливают на вторичные квартиры немного завышенные цены. Это делается намеренно, чтобы сделать возможным проведение торга. Соответственно, торгуясь, покупатель может получить скидку, купив жилье по более выгодной цене.

2. Пригодное для жизни пространство. Большинство квартир на вторичном рынке, в отличие от «первички», прекрасно обустроены. Там проведена внутренняя отделка, присутствуют все необходимые коммуникации, а иногда даже полный набор предметов мебели. Такие объекты идеально подходят для быстрого заселения и проживания.

3. Хорошее расположение. Вторичные квартиры всегда располагаются в обустроенных районах с хорошо развитой инфраструктурой и транспортной развязкой. Здесь есть все необходимые для комфортного проживания объекты: детские сады, школы, больницы, магазины и многие другие.

4. Возможность знакомства с соседями. В отличие от новостроек во вторичных домах все квартиры уже заселены, поэтому у потенциального покупателя всегда есть возможность заранее познакомиться с будущими соседями. Таким образом можно избежать проживания рядом с неблагополучными или неадекватными лицами.

Единственным минусом такого жилья является отсутствие возможности проведения перепланировки без получения документов в соответствующих инстанциях.


Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: etagiekb.ru

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0