Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 19.07.2020 09:14

Почему в Астрахани число заболевших коронавирусом меньше, чем пациентов в госпиталях

Много вопросов в последнее время поступило от астраханцев - цифры-то не сходятся в ежедневной сводке от минздрава, писали они нам.

Мы, конечно, не математики, но два плюс два у нас было равно пяти. Волшебство? Нет. Почему количество заболевших коронавирусом меньше, чем число пациентов, лечащихся в ковидных отделениях и госпиталях, объяснили нам в министерстве здравоохранения.

Как оказалось, во время пандемии все случаи острых заболеваний дыхательных путей рассматриваются специалистами как подозрительные на коронавирус. В таких случаях время на вес золота, поэтому пациенты сразу госпитализируются под наблюдение опытных врачей. У пациента может произойти отек лёгких буквально на третий день заболевания, пока лаборатория ещё работает над анализом. Такие больные начинают получать специфическое лечение сразу же.

Именно поэтому в Астраханской области сравнительно небольшая смертность от COVID-19. Число умерших на сегодняшний день равно 39 человек, а заболевших, по данным минздрава на 18 июля, 4176.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0