Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.01.2023 09:13

Под Астраханью бывший директор МУПа получил условное за присвоение и растрату

Суд признал достаточной доказательственную базу, собранную Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Астраханской области для признания бывшего директора МУПа «Никольское» виновным в присвоении и растрате.

В судебном порядке установлено, что подсудимый принимал меры к демонтажу двух водонапорных башен, принадлежавших Енотаевскому району. В мае 2022 года, используя свое служебное положение, он реализовал данные металлоконструкции за 150 тысяч рублей местному жителю, а полученные деньги потратил на собственные нужды.

В результате его действий Енотаевский район понес ущерб в размере более 280 тысяч рублей.

Енотаевский районный суд назначил бывшему директору 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. Как дополнили в пресс-службе региональной прокуратуры, иск органа местного самоуправления о взыскании ущерба, заявленный в ходе предварительного расследования, удовлетворен судом в полном размере. Приговор в законную силу пока не вступил.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРпрокуратурауголовное делоМУП НикольскоеЕнотаевский районбывший директорводонапорные башниущербприсвоениерастратасудприговорусловный срок
0
0