Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 30.12.2023 10:00

Под Астраханью открыли двухэтажный детсад с игровыми площадками

В церемонии открытия нового детского сада № 1 в Камызяке принимал участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Построенное в рамках нацпроекта «Демография» двухэтажное здание общей площадью более 1700 «квадратов» рассчитано на 120 детей от полутора до семи лет. Уже сейчас в дошкольное учреждение зачислены 60 воспитанников, набор продолжается.

Внутри расположили групповые и спальные комнаты, кабинеты для кружковой работы и узких специалистов – психолога и логопеда, – с современной мебелью. Предусмотрели несколько залов: спортивный и для проведения музыкальных занятий или праздничных мероприятий. Во дворе площадью 2 гектара расположили восемь спортивных и игровых площадок.


В саду также создали условия для воспитания детей с ОВЗ: инфраструктура организована таким образом, чтобы любой ребенок чувствовал себя комфортно. Детский сад № 1 является пилотной площадкой по раннему физическому развитию, а его педагоги по физической культуре прошли необходимое обучение на базе национального Государственного университета имени Лесгафа.

«Мы открываем этот детский сад в преддверии Нового года, который в нашей стране объявлен Годом семьи. Это отличный подарок для малышей и их родителей», – резюмировал Игорь Бабушкин и поздравил присутствовавших на церемонии открытия родителей и детей.

Ответной благодарностью для губернатора стал небольшой концерт в исполнении воспитанников нового детского сада, после которого они подарили Игорю Юрьевичу рисунок – Бабушкин заверил, что тот займет свое место в его рабочем кабинете.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинКамызякцеремония открытиядетский сад № 1детсаддошкольное учреждениедетиОВЗвоспитанникикабинетысовременное оборудованиеплощадкиДемография
0
0