Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.08.2019 10:43

Под Астраханью стариков жестоко убили за вафельницу

Накануне Астраханский областной суд вынес приговор двум душегубам, убившим глухонемых пенсионеров в селе Старокучергановка Наримановского района. 

Жестокая расправа над двумя пожилыми инвалидами произошла 8 октября прошлого года. Мужчины распивали спиртное на берегу протока Серебряная Воложка. Напившись, один из них сообщил знакомому, что ему известно о крупной сумме денег, которая хранится у глухонемой пары, проживающей неподалёку. Астраханцы забрались в дом к старикам и убили их, нанеся множество ударов в грудь и живот. Несчастные скончались на месте. Крупной суммы денег в доме глухонемых не оказалось. Поживиться преступникам удалось только вафельницей. Мужчин задержарли по горячим следам.

«Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, разбой, убийство двух человек, находящихся в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений», — уточняют в пресс-службе следственного управления СК России.

Астраханцы отправились в колонию строгого режима — один пробудет там 19 лет, другой – 21 год.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0