Под Астраханью в школьном музее выставят экспонаты с передовой СВО
![Под Астраханью в школьном музее выставят экспонаты с передовой СВО Под Астраханью в школьном музее выставят экспонаты с передовой СВО](http://s0.bloknot-astrakhan.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/158/vb6yi4buwrxyh4tyywg7fy4yt656d9k1/Screenshot_15.png)
Фото: пресс-служба администрации Камызякского района Астраханской области
Читайте также:
- Автолюбителям города Астрахань раздали памятки с правилами пересечения железнодорожных переездов (04.08.2023 10:07)
- 44% опрошенных астраханцев страдают интернет-зависимостью (04.08.2023 09:42)
- Астраханец перегнал свой Лексус за границу, чтобы получить компенсацию от страховой (04.08.2023 09:12)
- Банк России установил тарифы операций с цифровыми рублями для астраханцев (04.08.2023 09:03)
- Более 4,5 тысячи астраханцев подали документы в вузы онлайн (04.08.2023 08:30)
О новой экспозиции, посвященной подвигам российских военнослужащих в ходе специальной военной операции на Украине, сообщили в администрации Камызякского района.
Выставку развернут на базе музея «Исток» Верхнекалиновской школы. Школьный музей посвящен астраханцам, участвовавшим в Великой Отечественной войне, а благодаря помощи местных волонтеров и индивидуального предпринимателя Максима Гостюнина в этому году в нем откроют экспозицию участников СВО. На ней представят экспонаты с передовой, трофейные артефакты и личные вещи военнослужащих.
Директор школы Ирина Кавина считает, что музей бережет историческую память России, позволяет сохранить имена и подвиги героев спецоперации, чтобы передать их подрастающему поколению.
В середине июля «Блокнот Астрахань» писал о том, что Астраханский музей-заповедник работает над выставкой, посвященной СВО.
![](/upload/sotbit.htmleditoraddition/2a6/yt2etlynlmbjtor4ji5o4g553rejf2ze/WhatsApp_Image_2022_04_04_at_18.01.48.jpeg)
Новости на Блoкнoт-Астрахань