Под Астраханью завершают строительство многострадального Дома культуры

Фото: от пресс-службы министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области
Читайте также:
- Астраханские гребцы-ветераны завоевали 36 медалей на Открытом чемпионате России (сегодня, 08:30)
- Астраханский ветеран СВО помогает совершенствовать меры соцподдержки бойцов (вчера, 15:43)
- В Астрахани привели в порядок поликлинику, обслуживающую почти 25 тысяч человек (вчера, 15:00)
- В Астраханской области 20 лиц ответят за плохое оказание коммунальных услуг (вчера, 14:14)
- Астраханец, учинивший разбойное нападение, прятался от закона семь лет (вчера, 13:28)
Важные объекты благоустройства в селе Икряное проверили вице-губернатор Денис Афанасьев, зампредседателя астраханского правительства Михаил Богомолов и министр строительства и ЖКХ Наталья Маркитантова.
Особое внимание авторитетная группа проверяющих уделила Дому культуры, который находится на личном контроле у администрации Президента России Владимира Путина. Строительство этого учреждения началось в рамках нацпроекта «Культура». Долгое время процесс возведения сталкивался со сложностями: то земельный участок пришлось менять, то подрядчик не начал работы вовремя. Исполнителя заменили, когда готовность объекта застряла на 10% готовности.
Сейчас Дом культуры создает другая компания, с ней работы стремятся к завершению. Ежедневно на объекте трудятся порядка 20 специалистов: за несколько месяцев они возвели стены, поставили окна и приступили к монтажу сцены. Учреждение, которое станет центром культурно-массовой и просветительской работы в селе, будет соответствовать современным стандартам качества. В здании предусмотрены зрительный зал на 300 мест, подсобные помещения, кабинеты, пандусы на входе для маломобильных граждан. Объект должны сдать в сентябре 2025 года.
Прилегающую к Дому культуры территорию будут облагораживать в рамках федерального проекта «Умные города России» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Благоустройство предусматривает организацию пешеходных зон, парковки, освещения и озеленение.
Новости на Блoкнoт-Астрахань