Астрахань Четверг, 02 мая
Спорт, 27.08.2023 08:00

Под новым руководством астраханский «Волгарь» сыграл вничью с «Химками»

В рамках 7-го тура первенства России Первой лиги ФНЛ 26 августа на стадионе в Химках сыграли одноименная местная команда и астраханский «Волгарь».

Отметим, что это первая игра нашего клуба под руководством нового главного тренера Сергея Павлова, однако ждать разительных перемен в настрое и стиле игры пока рано. Сейчас «Волгарю» нужно показать, что он не утерял желания и воли к победе.

Правда, по первым минутам это было мало заметно: астраханцы «обитали» в основном у своей штрафной, а химчане умудрились реализовать опасный момент в самом начале – не забить, но завладеть мячом.

Дальше команды играли одинаково пассивно. В середине тайма наши предприняли попытку прорваться к чужим воротам и были близки к голу, но защитник «Волгаря» Илья Зуев, оказавшись наедине с вратарем соперника, неаккуратно принял мяч, в итоге упустив удачный момент.

Спустя перерыв игра шла бодрее, на равных, но по-настоящему опасных моментов все не случалось.

Матч закончился со счетом 0:0, что уже хорошо для нашего «Волгаря», который потихоньку вылезает из трясины проигрышей.

Свой следующий матч наша команда сыграет 2 сентября в Астрахани с саратовским «Соколом».