Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 19.12.2022 13:49

Полиция и МЧС будут следить за безопасностью астраханцев на новогодних праздниках

Об этом стало известно в ходе итогового заседания антитеррористической комиссии в городской администрации: члены комиссии не только подвели итоги уходящего года, но и наметили планы работы на предстоящие новогодние праздники.

Основной линией заседания стала подготовка к грядущим праздникам в части обеспечения противопожарной и антитеррористической безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий – в местах массового скопления людей будут дежурить представители полиции, МЧС, районных администраций; к обеспечению общественного порядка подключится и народная дружина.

«Наши коммунальные службы уже подготовили все необходимые планы-графики дежурств. Мы все здесь будем на посту. Я абсолютно уверен, что опыт и практика, которые мы наработали за прошлые годы, позволят нам провести все мероприятия на должном уровне, а астраханцам – достойно отдохнуть», – подчеркнул Олег Полумордвинов.

Шла речь и о безопасности в сфере торговли, в частности – о несанкционированных елочных базарах. Глава Астрахани напомнил собравшимся, что в городе работают 13 площадок, прошедших конкурсные процедуры, и 4 тематические ярмарки. С нелегальными торговыми точками будут поступать строго: соответствующие структурные подразделения будут отслеживать ситуацию и оперативно вывозить незаконные НТО.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрациязаседаниеОлег Полумордвиновантитеррористическая комиссияновогодние праздникибезопасностьполицияМЧСрайонные администрацииелочные базарыНТО
0
0