Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 15.05.2020 15:38

Полиция отреагировала на публикацию Блокнота о банде подростков

Неделю назад мы опубликовали материал, в котором предали огласке жалобу астраханца. Ему не давала спокойно жить группа подростков, имеющую дурную славу на улице Николая Островского. Все подробности и видеозаписи вы сможете найти, перейдя по ссылке.

На публикацию "Блокнот-Астрахань" оперативно отреагировали правоохранительные органы. Сотрудники пресс-службы УМВД России по Астраханской области рассказали, какие меры были предприняты по данному факту. "В ходе мониторинга СМИ полицией были выявлены публикации о том, что в Астрахани «орудует банда подростков». Городским Управлением МВД по данному факту организованы проверочные мероприятия. 

Установлено, что на видеозаписи, сделанной 2 мая, зафиксированы жители Советского района в возрасте 14 и 15 лет, гуляющие одни и катающиеся на скутере. Младший из них состоит на профилактическом учёте. За нахождение в общественном месте в период режима повышенной готовности без сопровождения родителей их матери привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). Транспортное средство ими больше не эксплуатируется.


Другое видео, на котором группа подростков стоит около магазина, было сделано ещё в сентябре 2019 года. Автор ролика утверждал, что они «вымогают» мелочь у прохожих. В ходе опроса местных жителей и продавца торговой точки данный факт не подтвердился. Инспекторами ПДН отдела полиции № 1 в данном микрорайоне проведена профилактическая работа".

Это не первый случай, когда публикации "Блокнота" вызывают оперативную реакцию компетентных органов. Три дня назад и.о. прокурора области Андрей Травкин взял на личный контроль проблемный вопрос 22-летней Юлии Верещагиной - сироты и матери троих детей, которая 11 лет не может получить положенное ей жилье. Если у вас есть проблема, которую вы не можете самостоятельно решить, если где-то на ваш взгляд происходит несправедливость, смело обращайтесь к нам любым удобным для вас способом: через почту, "Народный репортер", социальные сети или мессенджеры. Всегда ваш, самый народный портал.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0