Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 28.10.2023 21:28

Полный разгром: астраханский «Волгарь» одолела «Родина»

28 октября, в рамках 16-го тура Первой лиги ФНЛ, на Центральном стадионе в Астрахани сыграли местный «Волгарь» и московская «Родина».

Едва команды вступили в схватку, как случился первый гол. Увы, случился он в наших воротах, через пенальти. Исполнивший его московский нападающий Иван Тимошенко обвел астраханского голкипера Олега Смирнова вокруг пальца и ударил в противоположный угол – 0:1.

Гости сразу же воодушевились, а хозяева поля растерялись. Несобранность привела ко второму голу: полузащитник «Родины» Олег Дмитриев провел мяч от центра поля к штрафной и удачно передал его нападающему Максиму Турищеву. Тот, в свою очередь, легко забил в правый от Смирнова угол ворот – 0:2. При этом маневре молодой форвард не встретил какого-либо сопротивления со стороны астраханской команды. Нашим игрокам не хватало напора и сплоченности весь этот матч, что уже отметили болельщики в официальных соцсетях астраханского клуба нелестными комментариями.

Сергей Павлов, тренер «Волгаря», произвел двойную замену, надеясь изменить упадническое настроение в команде. Не помогло.

Во втором тайме астраханцам следовало поднапрячься и хотя бы установить ничью. Но уже на 53-й минуте в наши ворота снова прилетело – нападающий «Родины» Иван Тимошенко перехватил длинный навес в штрафную и отправил мяч в сетку – 0:3. У «Волгаря» тем временем не выходило довести «пятнистого» даже до штрафной, а первый навес у ворот соперника случился аж на 88-й минуте игры.

Четвертый гол реализовал нападающий «Родины» Владислав Самко, который принял навес к линии вратарской и с четырех метров, минуя Олега Смирнова, забил в наши ворота – 0:4. Матч окончился крупной победой «Родины». Это уже второй разгром «Волгаря» на его же поле – первый случился в июле 2023 года во время встречи с «Акроном», тогда игра окончилась со счетом 1:4.

Тем не менее «Волгарь» продолжит борьбу: 6 ноября он встретится с «Торпедо» из Москвы. Надеемся, что клуб оправдает возложенные на него надежды болельщиков и покажет себя настоящим зверем.