Помощник Президента России Алексей Дюмин поддержал астраханские инициативы

Фото: от пресс-службы губернатора Астраханской области
На днях глава региона Игорь Бабушкин провел встречу с секретарем Госсовета, помощником Президента России Алексеем Дюминым.
Государственные деятели обсудили вопросы участия Астраханской области в реализации новых национальных проектов, а также подготовку решений в рамках рабочей группы по разработке программы «Великий Волжский путь».
Со своей стороны, Астраханская область наращивает гуманитарное и торговое сотрудничество со странами Прикаспия, развивает Каспийский кластер для того, чтобы он стал грузовой базой международного транспортного коридора «Север – Юг», и строит контейнерный хаб на Каспии с новыми терминалами. Запуск последнего позволит на несколько миллионов тонн в год увеличить перегрузочные мощности.
«Рассчитываю, что все наши проекты будут и дальше развиваться благодаря нацпроектам «Развитие транспортной инфраструктуры», «Международная кооперация и экспорт», а также «Туризм». Благодарю Алексея Геннадьевича за конструктивный диалог и поддержку наших инициатив», – резюмировал Игорь Юрьевич.
Новости на Блoкнoт-Астрахань