Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 20.07.2020 16:29

Поселок невезения: жители Нижнего Баскунчака могут остаться без скорой помощи

Современная черта поселка Нижний Баскунчак была утверждена 6 августа 2004 года. Мы проверили – это пятница. 

Что удивительно, учитывая невезучесть муниципального образования, логично было бы предположить, что появилось оно в понедельник. Только-только решились проблемы с водоснабжением, наделавшие немало шума, и даже причины водного коллапса установлены, как сельчане столкнулись с новой напастью.

Как сообщил "Блокноту-Астрахань" председатель совета депутатов Нижнего Баскунчака Самигулла Гатаусов, сельчане пожинают плоды эксперимента с передачей системы минздрава в систему подразделения ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина".

"Смертность с 2015 года превысила намного рождаемость. На днях было принято решение перенести бригаду скорой помощи из Нижнего в Верхний Баскунчак. То есть располагаться пункт будет за жд-переездом, а поскольку он нередко закрыт для проезда машин, то кареты скорой не смогу вовремя приехать на вызов в Средний и Нижний Баскунчаки. Также планируется временно приостановить работу дневного стационара в поселке и это с учетом неблагоприятной обстановки с коронавирусной инфекцией в Ахтубинском районе", - говорит Самигулла Шайхуллаевич.

В адрес губернатора в настоящее время направлено письмо, в котором описывается сложившаяся ситуация, а также сообщается о росте градуса социальной напряженности. Жители села и депутаты просят главу региона отправить на встречу с ними министра здравоохранения Алексея Спирина.

Анастасия Вербина  

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0