Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 28.10.2022 10:38

После свидания астраханка украла у казахстанского бизнесмена 83 тысячи рублей

Уголовное дело в отношении 18-летней жительницы Володарского района возбуждено следственным отделом ОП № 2 УМВД России по городу Астрахани.

Девушку, ранее привлекавшуюся за вымогательство, подозревают в краже с причинением значительного ущерба.

Из материалов уголовного дела известно, что 26-летний бизнесмен из Казахстана, – потерпевшая сторона, – приехал в областной центр в деловых целях. Здесь он решил пригласить девушку, с которой познакомился в интернете в один из своих предыдущих приездов в Астрахань, на встречу. Обвиняемая согласилась составить ему компанию в одной из гостиниц Ленинского района.

Проснувшись утром после свидания, иностранец понял, что вместе с девушкой пропали 83 тысячи рублей. Найдя пассию, потерпевший потребовал вернуть принадлежащие ему деньги, но получил отказ и обратился в полицию. Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемую, а после она дала признательные показания. По её словам, крупная сумма денег вскружила голову и устоять от их присвоения не было возможности.

18-летней астраханке может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5-и лет. Расследование уголовного дела ещё продолжается.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполициябизнесменКазахстанВолодарский районсвиданиевымогательствокража
0
0