Астрахань Четверг, 25 апреля
Спорт, 10.10.2021 16:07

Пост сдал, пост принял: у астраханского «Волгаря» новый тренер

Несколько часов назад стало известно, что Виталий Панов покинул пост главного тренера футбольного клуба "Волгарь". А следом появилась новость о том, кто теперь будет тренировать астраханскую футбольную команду. Пока что временно.

Тренировать астраханскую команду Виталий Николаевич начал в 2013 году. А в 2018 году возглавил клуб. В статусе главного тренера он провёл 113 официальных матчей, добившись 52 побед. За это время команда выиграла Первенство России среди команд клубов ПФЛ «Юг» и вернулась в Футбольную Национальную Лигу.

В 2018 году по итогам осенней части сезона команда занимает третье место в южной группе Первенства ПФЛ, также в розыгрыше Кубка России сезона 2018/19 годов «Волгарь» вышел в 1/16 финала, где уступил петербургскому «Зениту».

Как сообщил нашей редакции один из болельщиков клуба, Николаича, как ласково называли многие поклонники клуба, будут вспоминать с теплотой"

"Конечно были взлёты и падения. И удачные сезоны и выход в ФНЛ. Но всегда для болельщиков этот человек был максимально открыт. Правда, в нынешнем сезоне, что-то с Николаичем произошло. Немножко он замкнулся в себе. Немного закрылся от окружающих и поэтому из-за неудовлетворительных результатов покидает Панов наш любимый Волгарь. Тем не менее я думаю большинство людей Панова будут вспоминать добрым словом", - прокомментировал астраханец уход главного тренера "Волгаря".

Исполняющим обязанности главного тренера назначили Андраника Бабаяна, который сейчас возглавляет молодёжную команду клуба. Для астраханца это второй подобный опыт. На весеннем отрезке сезона 2017/18 годов в этом статусе он провёл 13 матчей Первенства ФНЛ. Кроме того, Бабаян был игроком астраханской команды. И из 158 игр, забил 40 голов.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

футбольный клуб в Астраханистадион в Астраханифутбол в Астрахани
0
0