Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.07.2021 11:37

МЧС рассказало, что могло стать причиной ужасного запаха на выходных в Астрахани

Согласитесь, почувствовав несвойственный запах, многие из нас начинают переживать и искать тому причину. Сначала проверяют все уголки дома, а затем выходят и начинают принюхиваться. Будь то газ или гарь, это настораживает даже самых безответственных. Вчера, 18 июля, пять астраханцев позвонили на 112, чтобы узнать о запахе гари.

С 06:00 до 08:23 служба МЧС получала сообщения от жителей города. Надо заметить, что поступило таких всего пять. Астраханцы как будто смирились, что город то и дело заполняет несвойственный запах и перестали паниковать, ведь прошлый раз, почувствовав газ, в службу обратились 14 человек. Как сообщили в пресс-службе МЧС, причина запаха может быть в том, что по улице Станция Кутумная, 34 в Советском районе произошло тление двух очагов на общей площади - 350 кв.м. Эта территория занята несанкционированной свалкой.

На месте была организована совместная работа администрации города, Роспотребнадзора, природоохранной прокуратуры, а также пожарных и "Чистого города". Ликвидировать удалось только в 21:40.

Будьте бдительны и осторожны, ведь благодаря вашим звонкам и сообщениям у сотрудников есть возможность оперативно среагировать.


Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

запах гари в Астраханиастраханцы жалуются на запах гарив Астрахани тлеет свалка
0
0