Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.12.2018 19:33

Правительство Астраханской области освободит жителей Красного Яра из заточения

В пятницу мы писали о том, что жители села Красный Яр и ближайших населенных пунктов оказались отрезаны от остального мира.

Сегодня на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провёл Врио губернатора региона Сергей Морозов, была озвучена ситуация с понтонным мостом через реку Бузан в Красноярском районе рядом с селом Красный Яр.

Сложившиеся трудности на заседании объяснили в том числе капризами погоды. Сейчас по реке идёт лёд, и поэтому мост разобран. Из-за погодных условий также затруднена работа паромной переправы.

Такое, действительно, происходит каждый год во время ледохода и ледостава, но сейчас ситуация усугубляется тем, что на объездной дороге выявлены и закрыты три аварийных моста. Невозможно догадаться, на что же надеялись ответственные за это должностные лица. Возможно на то, что этой зимой случится глобальное потепление, и вода в Бузане не замерзнет. А может на то, что жители Красного Яра вдруг решат всю зиму не выезжать за пределы любимого села.

«Глава региона в курсе проблемы. По его поручению, начался ремонт объездной дороги», - сообщает пресс-служба администрации губернатора Астраханской области.

И вот как проблема решается. По словам первого замминистра строительства и ЖКХ Астраханской области Сергея Трушкина, дорожники уже возводят объездной путь, чтобы жители Красного Яра и других сёл имели возможность свободно передвигаться. Работы они планируют завершить в феврале 2019 года. Он также сообщил, что правительство региона подготовило документацию, чтобы в 2019 году автодорога «Астрахань – Красный Яр – граница Казахстана» была передана в федеральное подчинение. Это позволит впоследствии приступить к строительству моста через реку Бузан в районе села Красный Яр взамен понтонной переправы.

Жителям Красного Яра по всей видимости остается только ждать и гадать, что же произойдет раньше - растает лёд или появится объездная дорога.
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0