Предприятие в Астраханской области задолжало работникам 40 миллионов рублей
Фото: «Блокнот Астрахань»
Читайте также:
- Мошенник выдавал себя за двух девушек и разводил астраханца на деньги (49 минут назад)
- Астраханский школьник отправится на край Земли на атомном ледоколе (сегодня, 10:17)
- В Астраханской области ремонтируют ключевую дорогу (сегодня, 09:47)
- В Астрахани мужчина вел интимную переписку с девочками и склонял к половому акту (сегодня, 09:12)
- В Астрахани незаконные торговцы придумали крепить прилавки цепями к деревьям (сегодня, 08:57)
Грубое нарушение трудового законодательства выявлено Аксарайской прокуратурой по надзору за исполнением законов в Аксарайском газоконденсатном комплексе.
Было установлено, что с января по апрель 2026 года у коммерческой организации образовалась большая задолженность по зарплате перед работниками. 210 человек не получили больше 40 миллионов рублей. Однако деньги, необходимые для погашения этого долга, на счетах компании имелись.
Надзорное ведомство внесло представление гендиректору организации и возбудило в его отношении административное дело. Его обвинили в невыплате или неполной выплате заработной платы в установленный срок, что является нарушением части 6 статьи 5.27 КоАП РФ.
На данный момент задолженность перед трудовым коллективом погашена в полном объеме.
