Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 07.04.2023 20:19

Председатель астраханской Гордумы сажал деревья со школьниками

7 апреля председатель Городской Думы Игорь Седов вместе со старшеклассниками и жителями Трусовского района сажал деревья в парке имени Ленина 

Школьники, местные жители вместе с Седовым высадили кусты сирени, айланты, туи и катальпы. Школьники получили мастер-класс о том, как правильно сажать деревья, от специалистов предприятия "Зеленый город". Пресс-служба Гордумы сообщает, что в мае в парке имени Ленина появятся однолетние и многолетние цветы – циннии, тагетисы и хризантемы.

«Субботники – это давняя традиция, которая объединяет всех, кто не на словах, а на деле любит свой район и город», – подчеркнул, обращаясь к школьникам, Игорь Седов.

После субботника Игорь Седов побеседовал со старшеклассниками и поблагодарил их за участие:

«Я рад, что сегодня мы поработали вместе, теперь вы понимаете, какой это труд, и будете бережно относиться к парку, чтобы он радовал вас долгие годы. Всем нам хочется, чтобы город был красивым, чистым и зеленым. А начинать надо с себя, со своих дворов.  И есть неравнодушные астраханцы, которые активно участвуют в днях чистоты. Мы всесторонне будем помогать таким людям и поддерживать их инициативу».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьгордумадепутатыСедовсубботник
0
0