Астрахань Вторник, 23 апреля
Экономика, 27.04.2023 10:30

Председатель астраханской облдумы предложил пересмотреть размеры стандартных налоговых вычетов

С инициативой увеличить размер налоговых вычетов для различных категорий граждан спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов выступил во время заседания Комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании по вопросам межбюджетных отношений и налоговому законодательству 26 апреля в Санкт-Петербурге.

Размеры стандартных налоговых вычетов не пересматривались уже более 10 лет, а по некоторым – с момента вступления в законную силу Налогового кодекса России.

«В целях реализации положений Послания Президента Федеральному Собранию Российской Федерации в апреле 2023 года Государственная Дума приняла законопроект об увеличении социальных налоговых вычетов на лечение и учебу. Представляется, что помимо социальных налоговых вычетов требуется корректировка и размеров стандартных налоговых вычетов», – прокомментировал предложение Игорь Мартынов.

Инициативу на заседании поддержал Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов и все члены Комиссии. Одобренное предложение уже направлено в правительство России.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Дума Астраханской областиИгорь МартыновзаседаниеКомитет Совета законодателейФедеральное Собраниемежбюджетные отношенияналоговое законодательствоналоговый вычетНалоговый кодекс
0
0