Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 03.11.2022 13:15

Представители УК и ТСЖ жаловались Игорю Седову на собак, мусор и канализацию

Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов встретился с представителями управляющих компаний и товариществ собственников жилья 

Председатель Городской Думы Игорь Седов совместно с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Ольгой Бойправ  и уполномоченным представителем главы астраханской администрации в органах государственной власти и местного самоуправления Еленой Симеоновой провёл встречу с сотрудниками управляющих компаний и руководителями ТСЖ Астрахани. На мероприятии присутствовали городские депутаты, работники администрации и специалисты ресурсоснабжающих организаций.

«Главная цель таких встреч — налаживание взаимодействия между управляющими компаниями, представляющими интересы жильцов многоквартирных домов и   сотрудниками ресурсоснабжающих организаций. Во время работы у представителей УК и ТСЖ возникает большое количество вопросов к коммунальщикам», – отметили в пресс-службе городского парламента. 

В жалобах упоминаются несогласованные мусорки, вовремя неубранные отходы, коммунальные аварии и бесхозные собаки на прилегающих к домам территориях. Особо тщательно сотрудники управляющих компаний обсуждают порядок расчёта платы за общедомовые нужды. Для того, чтобы астраханцы смогли получить ответы на свои вопросы, Игорь Седов организует подобные мероприятия в постоянном режиме.

Участники встречи обсудили начало отопительного сезона. Главы районов и представители ресурсоснабжающих организаций доложили о проделанной работе. По большинству адресов подача тепла идёт в штатном режиме. Исключения из этого правила находятся на контроле у руководителей районных администраций и теплоснабжающих организаций.

Одной из тем обсуждения стало санитарное состояние Астрахани, отдельное внимание уделили вывозу крупногабаритного мусора. Поговорили и ещё об одном предвестнике антисанитарии — коммунальных разливах. Вопросы у местных жителей возникают к «Астрводоканалу» – просят что-то сделать с затопленными подвалами, прорывами канализации, засорами сетей. 

На эти вопросы ответил начальник управления эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства МУП «Астроводоканал» Кирилл Житерев. Он отметил, что существуют причины, по которым аварийные бригады не успевают вовремя отработать запросы граждан: дефицит рабочих кадров из-за низких зарплат и отсутствие спецтехники. Специалисты работают по выходным и по праздникам, в тяжёлых условиях — а аварий не становится меньше. Свою лепту вносят и сами астраханцы: 

«Сети очень сильно засорены в связи с тем, что горожане недобросовестно относятся к канализации, бросают в нее все, как в мусоропровод. Количество бытового мусора огромное. При прочистке сетей рабочие достают салфетки, памперсы, мягкие игрушки, куртки и даже одеяла и ковры», – рассказал Кирилл Житерев. 

Игорь Седов предложил сделать надбавку к зарплате сотрудников ремонтных бригад «Астрводоканала» в осенне-зимний период.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьГордумауправляющая компанияИгорь Седов
0
0