Астрахань Вторник, 24 июня
Происшествия, 14.05.2025 09:18

Преподаватель астраханского вуза попал под следствие за взятку от иностранки

В получении взятки подозревают одного из преподавателей Астраханского государственного технического университета.

Предполагается, что с ним на контакт вышла иностранка. Она передала деньги преподавателю кафедры «Иностранные языки и речевая коммуникация» Института рыбного хозяйства, биологии и природопользования АГТУ через посредника. За деньги тот обещал обеспечить ей сдачу экзамена по русскому языку как иностранному, основам законодательства РФ и истории России. Это позволило бы иностранке получить сертификат без фактической проверки знаний.

В отношении преподавателя возбудили уголовное дело за взяточничество. Расследованием обстоятельств занимается следственный отдел по Ленинскому району Астрахани областного СУ СКР.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКР по Астраханской областиуголовное деловзяткавзяточничествоАГТУпреподавательэкзаменырусский языкзаконодательствоистория России
0
0