Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 18.04.2023 08:48

Причиной смерти гандболистки «Астраханочки» Виктории Дивак стал несчастный случай

17 апреля 2023 года источник сообщил редакции «Блокнот Астрахань» трагическую и шокирующую весть: гандболистка команды «Астраханочка», 29-летняя Виктория Дивак упала с высоты восьмого этажа 15-этажного дома по улице Софьи Перовской.

Ее тело было обнаружено в палисаднике соседями. От полученных травм спортсменка погибла на месте. Наш источник сообщил, что по предварительной версии несчастный случай мог стать причиной смерти. Видимых причин для суицида у девушки не было. Так, еще накануне гандболистка принимала участие в матче Суперлиги с московским «ЦСКА»: «Астраханочка» хорошо проявила себя против одного из лидеров чемпионата России (28:37).

Известие о смерти спортсменки появилось в социальных сетях регионального министерства спорта. Тем же днем на своем сайте федерация гандбола России выразила скорбь и глубокие соболезнования родным и близким Виктории Дивак.

Виктория Викторовна родилась 7 мая 1993 года в Волгограде, приходилась младшей дочерью легенде «Ротора» 1970-1980-х годов Виктору Диваку. Закончив волгоградскую школу гандбола, Виктория начала карьеру в «Динамо-Синаре» и трижды становилась чемпионом России с родным клубом. Она выступала за «Кубань», немецкий «Халле-Нойштадт», французский «Ахенхайм Трухтерсхайм», белорусский «Гомель». Стала чемпионом Белоруссии и двукратным обладателем Кубка Белоруссии, выиграла вторую лигу Франции. В 2021 году попала в нашу «Астраханочку».

«Сегодня трагически оборвалась жизнь игрока нашей команды Виктории Дивак. Мы глубоко скорбим о безвременной кончине Виктории, соболезнуем ее родным и близким! Вике было всего 29 лет... Ты навсегда в наших сердцах!», – появилась запись в телеграм-канале гандбольного клуба «Астраханочка».

Через 18 дней Виктории Дивак исполнилось бы 30 лет.

Фото: ГК «Астраханочка» ВКонтакте




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

смертьВиктория ДивакгандболисткаАстраханочкападениескончалась на местепредварительная версиянесчастный случай
0
0