Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 17.04.2023 20:56

В Астрахани в полиции наркотик заменили песком в камере вещдоков

Подозрения пали на полковника астраханской полиции, который вышел в отставку в ноябре 2022 года 

10 килограммов героина в камере улик в астраханской транспортной полиции заменили на 7 килограммов песка, сообщает тг-канал "Baza". Партию наркотика изъяли у преступников в 2013 году. Подмену обнаружили спустя десять лет. 

В подмене заподозрили бывшего подполковника полиции. На него возбудили уголовное дело. До 2015 года он работал на должности начальника тыла, у него был доступ в камеру хранения. Мужчина проработал в органах 25 лет. 

Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу, начальником Управления назначена внеплановая инвентаризация вещественных доказательств и комиссионная служебная проверка.

«Предварительно установлено, что в 2011-2015 г.г. мужчина, на тот момент проходивший службу в Астраханском линейном отделе, мог произвести подмену наркотических средств, хранящихся в качестве вещественных доказательств. В дальнейшем, указанное должностное лицо было уволено из органов внутренних дел» - сообщили в Управлении на транспорте МВД.

Следственными органами будет принято процессуальное решение.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьполицияуголовное делопроверка
1
0