Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 12.01.2023 15:39

Прирост валовой сельхозпродукции Астраханской области вырос до 73 миллиардов рублей

12 января в своем телеграм-канале губернатор Игорь Бабушкин рассказал о встрече с астраханскими аграриями: в неформальной обстановке они обсудили вопросы развития сельского хозяйства.

По словам главы региона, нам есть чем гордиться. Например, по итогам 2022 года прирост валовой сельскохозяйственной продукции в Астраханской области вырос на 15% – до 73 миллиардов рублей. В отрасль агропромышленного комплекса, за тот же период, привлекли 30 миллиардов рублей инвестиций, которые дают возможность обеспечить новыми рабочими местами 3,5 тысячи астраханцев.

На сезон 2023 года местные сельхозпроизводители обеспечены семенным материалом, в плановом режиме продолжают поступать удобрения и средства защиты.

«Несмотря на санкционное давление, наши фермеры вносят огромный вклад в продовольственную безопасность страны. Стараемся помогать им в этом. В прошлом году астраханские предприятия сельского хозяйства получили беспрецедентную государственную поддержку – более 700 миллиона рублей. В этом году помощь будет не меньше. Кроме того, сделаем все возможное, чтобы привлечь дополнительные меры помощи. Вопрос продовольственной безопасности страны сегодня – один из главных. Деятельность Минсельхоза стоит на одном уровне с обеспечением обороноспособности нашего государства», – написал Игорь Бабушкин.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкинсельское хозяйствоаграрииагропромышленный комплекссельхозпродукцияфермерыинвестиции
0
0