Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 21.03.2024 12:58

Притворившийся строителем астраханец похитил 12 миллионов рублей

39-летний астраханец стал фигурантом уголовного дела по факту мошенничества в крупном размере.

В ходе предварительного расследования полицейские установили, что местный житель разместил на сайте объявление об оказании строительных услуг. В течение года с ним связывались астраханцы и одна жительница Краснодарского края. Мошенник обещал выполнить для них различные услуги, но договоров возмездного оказания строительных работ он ни с кем не заключал. После внесения предоплаты, астраханец либо частично выполнял свои обещания, либо вовсе обрывал контакты с клиентами.

Минимальная сумма причиненного его действиями ущерба составила 32 795 рублей, максимальная – 10 110 816 рублей. В одном из дел фигурант пообещал построить трехэтажную гостиницу из срубов: за полгода незавершенной работы он получили более 10 миллионов рублей. Общая сумма причиненного ущерба за 9 эпизодов мошенничества составила 12 377 853 рубля.

Уголовное дело отправили прокуратуре для утверждения обвинительного заключения. Астраханец может получить 10 лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДуголовное делополициямошенничествоКраснодарский крайсайтобъявлениестроительные услугиособо крупный размерпрокуратура
0
0