Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 21.03.2024 10:41

Дом детей-сирот под Астраханью остался без отопления из-за халатности

Уголовным делом директора муниципального предприятия «Теплоснабжение» города Нариманова занимался Икрянинский межрайонный следственный отдел регионального следкома.

Ранее его подозревали в халатности. Следствие полагает, что обвиняемый знал о плохом состоянии трубопровода системы отопления и горячего водоснабжения в 72-квартирном доме для детей сирот. Ему также сообщили о сквозной течи, но никаких мер с августа 2022 года по сентябрь 2023 года для выполнения капремонта директор МУПа не предпринял. Обвиняемый был в курсе, что причиной износа трубопровода стала высокая агрессивность сетевой воды на котельной, но ее модернизацией для решения проблемы никто не занимался. В итоге дети-сироты остались без тепла из-за допущенной халатности.

Прокуратура Наримановского района Астраханской области утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу и заявила к взысканию ущерба в размере 3,4 миллиона рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРпрокуратурауголовное делохалатностьмногоквартирный домдети-сиротытеплоснабжениеотоплениегорячее водоснабжениекотельнаятечькапремонтущерб
0
0