Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 10.12.2020 16:10

Продлить жизнь или научиться ткать: афиша мероприятий на выходные

Хоть и обещают, что в Астрахань придёт тепло, но до весны нам ещё далеко, и вряд ли появится желание прогуляться по улице. Поэтому, чтобы вы не коротали время в одиночестве, мы подготовили для вас нашу афишу на ближайшие выходные.

11 декабря

В Астраханской картинной галерее открылась выставка «Выдающиеся художники в собрании Нижегородского государственного художественного музея». В экспозиции представлено 50 произведений живописи и графики русских художников первой половины XIX – начала ХХ веков. Среди них работы Алексея Венецианова и Василия Тропинина, полотна известных художников-передвижников: Ивана Крамского, Ивана Шишкина, Алексея Саврасова, а также произведения художников русского авангарда: Натальи Гончаровой, Петра Кончаловского. Выставку можно посетить со вторника по воскресенье с 10 утра до 18 вечера.

Кроме того, в Гравюрном кабинете отдела зарубежного искусства Астраханской картинной галереи  открывается традиционная выставка, посвященная памяти астраханского мецената, коллекционера редких книг и гравюр, Ивана Акимовича Репина. Советуем и туда заглянуть.

А Астраханская государственная филармония ждёт вас на традиционный танцевальный вечер. В 18:00 уютное арт-кафе «Мелодия встреч» станет местом зажигательных танцев и отличного настроения! Знаменитые народные песни, любимые ретро-мелодии и эстрадные хиты будут звучать в исполнении ансамбля русских народных инструментов «Отрада» и солистов филармонии!

12 декабря

Дом ремёсел приглашает принять участие в мастер-классе по ткачеству. Попробовать свои силы в этом виде искусства могут как и взрослые, так и дети. В течение трёх часов вам будут показывать и рассказывать о разных техниках ткачества. А после вы попробуете сами изготовить изделия на бедре, дощечках, настольных и напольных станках. Начало в 15-00 по адресу: улица Богдана Хмельницкого, дом 9, корпус а.

Артисты театра Периферия будут ждать вас на показ постановки "Наташина мечта". Очень откровенная история 16-летней Наташи Баниной, которая рассказывает, действительно ли расстояние от любви до преступления всего один шаг? Начало в 19-00 в Доме Актёра по адресу Свердлова, 55.

13 декабря

На сцене Астраханского драматического театра в 18-00 покажут премьеру – спектакль по пьесе известного драматурга 20 века Теннесси Уильямса "Татуированная роза". Иногда о самых близких ты знаешь не больше, чем о людях из соседнего квартала. Но однажды все-таки придется взглянуть правде в глаза, и правда будет не совсем приятной.

А если вы хотите продлить себе жизнь, то в Культовом баре в эти выходные выступит московский стендап-комик Дима Коваль. Начало в 20-00. 

*Мероприятия в афише могут быть предназначены для аудитории старше восемнадцати лет (18+)

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0