Астрахань Понедельник, 29 апреля
Здоровье, 12.10.2023 13:14

Психотерапевтический кабинет пользуется спросом у астраханских семей

Три месяца назад, в июле 2023 года, на базе Детской городской поликлиники № 1 открыли кабинет по оказанию медико-психологической помощи.

Специалисты в нем помогают пациентам разбираться с фобическими и тревожными состояниями, навязчивыми страхами, паническими настроениями и другими некомфортными состояниями, которые могут возникнуть на почве конфликтов в семье, школе или среди сверстников.

Медицинский психолог и психотерапевт проводят как семейные, так и индивидуальные консультации, а также занятия по решению проблем социального функционирования (самооценка, общение, сдержанность, нежелательное поведение) и психодиагностику. Они организовали обучение навыкам адаптивного мышления и релаксации. Все желающие могут посетить кабинет и прослушать лекции о психологическом здоровье и получить врачебные рекомендации.

В областном минздраве отметили, что кабинет пользуется спросом у семей: с момента открытия его посетили более 300 раз. В спокойной обстановке медицинский психолог помогает разобраться с причинами психологического и социального неблагополучия, предлагает пациенту познакомиться с настоящим собой, своими достоинствами и возможностями в рамках психодиагностики. По результатам встречи пациенту предлагают психологическую, психотерапевтическую консультацию или цикл занятий. Психотерапевт в силах корректировать сформировавшиеся нарушения психической деятельности – поведенческие отклонения и неврозы, – научит создавать и поддерживать доброжелательные детско-родительские связи.

Чтобы записаться на консультацию к психологу, нужно обратиться к лечащему врачу, педиатру или неврологу.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минздравДетская городская поликлиникакабинетмедико-психологическая помощьневрозыпсихологпсихотерапевттревожные состоянияконсультации
0
0