Астрахань Вторник, 16 апреля
Происшествия, 02.09.2019 14:54

Пьяный астраханец сжёг машину, подумав, что сбил друга насмерть

Настоящая криминальная драма разыгралась в минувшую субботу в районе села Николаевка Астраханской области. Двое пьяных астраханцев катались по степи на автомобиле «Лада Гранта», машина ожидаемо застряла. 

Водитель попросил пассажира выйти и толкнуть автомобиль, чтобы продолжить пьяное путешествие, но в итоге перепутал переднюю передачу с задней и задавил товарища. Последний, кстати, является жителем Белгородской области. Придя в ужас от случившегося и решив, что друг погиб под колёсами его автомобиля, астраханец принял странное решение — он скрутил с «Лады» номера, после чего облил её бензином и поджёг.

Скорую и полицию на место происшествия вызвали пожарные, подоспевшие к горящему автомобилю, — мужчина, выйдя из зарослей камыша, сам рассказал им о случившемся.

Кстати, житель Белгородской области жив и сейчас находится в больнице. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и множественные ушибы. 

Нерадивый водитель был задержан на месте сотрудниками ГИБДД. Выяснилось, что на астраханце «висит» 23 неоплаченных штрафа, кроме того, год назад его лишили водительских прав на 18 месяцев за отказ от медосвидетельствования, а в декабре он снова «попался» пьяным и был лишён прав ещё на 2 года. Отметим, что от медицинского освидетельствования мужчина отказался и в этот раз.

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении астраханца уголовного дела. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0