Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.10.2022 11:58

Пьяный астраханец ударил сожительницу кухонным ножом и вызвал ей скорую

Теперь полиция подозревает его в умышленном причинении тяжелого вреда здоровью, опасного для жизни человека 

В Отдел полиции №2 УМВД России по городу Астрахани поступило сообщение о том, что медицинское учреждение доставили 45-летнюю женщину с проникающей колото-резаной раной живота. В больницу отправилась следственно-оперативная группа. В дежурные сутки полиция задержала сожителя женщины, подозреваемого в совершении нападения астраханца 1975 года рождения — у него уже была судимость за кражу и угрозу убийством. 

Следственным отделом полиции Ленинского района в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как считает следствие, сожители распивали алкоголь и между ними возник конфликт. Женщина выбежала из двухэтажного частного дома, закрыла дверь на ключ и спряталась во дворе, испугавшись своего сожителя. Мужчина взял кухонный нож, выбрался через окно первого этажа, настиг женщину и ударил её ножом. Осознав, что произошло, он вызвал скорую. 



Расследование уголовного дела продолжается. Астраханцу может грозить тюремное заключение сроком до 10 лет. 

Алексей Кипарисов, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьнападениеалкоголь
0
0