Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.09.2022 14:41

Пьяный астраханец выехал на встречку и устроил ДТП с пострадавшим

Следственное управление УМВД Росси по Астраханской области завершило расследование уголовного дела в отношении 37-летнего астраханца.

Мужчину обвиняют в нарушении ПДД, повлекшим, по неосторожности, причинение тяжкого вреда здоровью человека. При этом обвиняемый находился за рулём в пьяном виде.

Установлено, что астраханец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улице Молдавская в Трусовском районе за рулём автомобиля «Ford Explorer». В какой-то момент идея съехать на встречную полосу показалась ему хорошей, и он её исполнил. На встречке он столкнулся с автомобилем «Hyundai Solaris»: его 34-летний водитель в результате получил телесные повреждения.

По словам подозреваемого, он не просто так выехал на полосу встречного движения, а для того, чтобы избежать наезда на опору линии электропередачи.

Ведомство направило уголовное дело в прокуратуру Трусовского района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Мужчине может грозить лишение свободы на срок до семи лет.


Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы УМВД Росси по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ДТПаварияТрусовский районулица МолдавскаяавтомобильмашинаHyundai SolarisFord Explorer
0
0