Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 10.07.2020 08:41

Пятеро астраханцев задержаны за похищение человека

Похищение человека, звонок родственникам с требованиями выкупа, избиение. Думаете, это сценарий фильма "Альфа Дог" или воспоминания из 90-х? Нет, это современные астраханские реалии.

Как сообщили в пресс-службе следственного комитета, в отношении пятерых астраханцев было возбуждено уголовное. Они подозреваются в групповом похищении человека из корыстных побуждений. Следствием установлено, что пять астраханцев, младшему из которых 20 лет, а старшему - 24, напали на своего 18-летнего знакомого на территории гаражного кооператива на улице Куликова в Кировском районе. Злоумышленники избили парня и погрузили его в машину. После этого они доставили похищенного в квартиру, где и стали его удерживать. Позвонив родственникам потерпевшего, похитители потребовали выкуп в 25 тысяч рублей.

Сотрудниками регионального СК, ФСБ и полиции были проведены оперативные мероприятия, в результате которых в ночь с 8 на 9 июля подозреваемых удалось задержать, а похищенного освободить. Сейчас избирается мера пресечения задержанных. Расследование уголовного дела продолжается. По п.п. «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ подозреваемым грозит от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0