Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 26.04.2020 14:00

Пятеро астраханцев, зараженных коронавирусом, подключены к аппаратам ИВЛ

Региональный минздрав вслед за свежей сводкой о количестве зараженных поделился информацией о том, сколько астраханцев сейчас находятся в больницах, и в каком они состоянии.

На 26 апреля в госпитале, который открылся в Александровской больнице, находятся 47 человек с диагнозом "коронавирусная инфекция". В палатах лежат 44 пациента в состоянии средней тяжести, 40 из них – на кислородной поддержке. Остальные три пациента находятся в реанимации на искусственной вентиляции легких.

В областной инфекционной больнице проходит лечение 41 астраханец, в том числе трое детей. 39 человек находятся в состоянии средней тяжести, два человека – в тяжелом состоянии, подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Астраханцы с легкой и бессимптомной формами заболеваний проходят лечение дома.

Напомним, на сегодняшний день в Астраханской области зафиксировано 304 подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией. За месяц, прошедший с обнаружения вируса в нашем регионе, 44 человека вылечились, четверо – погибли. Подробную хронологию событий прошедшего месяца и наглядную статистическую картину – можете почитать в нашем большом материале: "28 дней спустя: как изменилась Астрахань со дня первого заражения".

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0