Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 09.09.2023 10:38

Работники известного астраханского парка пожаловались на невыплату им зарплаты

Все началось со смерти четырехлетнего мальчика 22 августа 2023 года в парке «Планета», владельцем которого является Олег Сарычев.

Ребенок скатился с горки в бассейн, глубина которого превышала его рост. Самостоятельно выбраться он не смог. Отдыхавшие заметили мальчика, но было уже поздно, даже оказанная первая помощь и прибывшие на место медики не смогли его спасти.

Уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть человека, возбудили в отношении владельца парка, который не озаботился тем фактом, что у бассейна должен постоянно находиться инструктор. Советский районный суд приговорил Олега Сарычева к домашнему аресту на два месяца. Тем временем в парке «Планета» перекрыли воду и отключили электричество, что привело к гибели некоторых животных и рыб.

Свою вину в смерти мальчика Олег Сарычев отрицал, что дало следствию повод добиться заключения бизнесмена в СИЗО через суд. В следственном изоляторе обвиняемый находится с 8 сентября.

Но на этом неприятные ситуации вокруг парка и его владельца не закончились. В редакцию «Блокнот Астрахань» обратились астраханцы, которые работают в парке «Планета»: они пожаловались на то, что им не выплатили зарплату. Однако, официально эту информацию не подтвердили.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Олег СарычевСИЗОзарплатапарк Планетамальчик утонулуголовное делонеофициальный источникдомашний арест
0
0