Астрахань Среда, 17 апреля
Общество, 30.09.2022 11:07

Работы по благоустройству Комсомольской набережной в Астрахани закончат до ноября

Такую задачу поставил зампред регионального правительства Михаил Богомолов подрядчиками, проинспектировав объект. 

Благоустройство Комсомольской набережной в Астрахани поделено на два участка. Первый – от Центрального стадиона до очистных сооружений «Астрводоканала» – почти завершён. Второй — до бульвара Победы — проинспектировал зампред регионального правительства Михаил Богомолов.  Работы идут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Территория вдоль очистных сооружений «Астрводоканала» стала продолжением прогулочной зоны Комсомольской набережной. Там уже появился тротуар и велодорожка, ограждение и скамейки. Бетонный забор очистных сооружений скрыли за декоративным деревянным щитом. На самой набережной продолжаются работы по благоустройству. 

Процесс благоустройства идёт и в сквере около завода Антикормаш в Трусовском районе — тоже в рамках нацпроекта. Там уже установлены детская площадка и уличные тренажёры, заканчивают строительство спортивной площадки. На следующей неделе планируют устройство скейт-площадки и поливочной системы. Освещать сквер будут около 100 фонарей. Подрядная организация обещает закончить с этим объектом до конца октября. 

Михаил Богомолов призвал подрядчиков отнестись с особенным вниманием к качеству и безопасности объектов — в частности, для детей. Он поручил сделать на цепных качелях специальную защиту, чтобы дети не поранились. А ещё зампред считает целесообразным предусмотреть антивандальную защиту. Также он попросил высадить деревья и навесы для скамеек, чтобы в летний зной они давали тень. Для подрядчика на набережной он рекомендовал повесить на ограждение светоотражающий элемент, чтобы предупредить участников дорожного движения о крутом повороте от Центрального стадиона в сторону набережной. 

«Проект «Формирование комфортной городской среды» важен для граждан, он находится на контроле у губернатора. Из 77 объектов 44 уже сданы. Важно, что люди сами выбирают те объекты, которые нужно благоустроить в первую очередь», – подчеркнул Михаил Богомолов.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьМихаил БогомоловКомсомольская набережная
1
0