Астрахань Вторник, 23 апреля
Культура, 09.02.2023 09:15

Режиссер Федор Бабенко приедет в Астрахань со своим фильмом «Русская культура: история подмены»

Традиционная русская культура – неотъемлемая часть как русской национальной идентичности, так и всего культурного многообразия народов России.

Документальный фильм режиссера Федора Бабенко «Русская культура: история подмены» поднимает актуальную, но до конца нерешенную проблему подмен в русской культуре. Слом традиционного уклада жизни, что случился в ХХ веке, оторвал подавляющее большинство русских людей от традиционной культуры – знания собственных традиций стали обрывочными, искаженными. Возникли спекуляции, а то и откровенные подлоги под видом «традиционной культуры». Подобное привело к трансформации и разрушению национальной идентичности, а также к обеднению и утрате колоссального культурного наследия.

Документальный фильм наглядно демонстрирует отличия подлинных русских традиций от эстрадных новоделов и коммерческих спекуляций, раскрывает возможности традиционной культуры в деле укрепления семейных ценностей и связи поколений, а также популяризует молодежное фольклорное движение.

Астраханцы и сами могут в этом убедиться: 13 февраля в пространстве «Точка кипения» АГУ (улица Татищева, дом № 20 «А») в 15:30 (сбор в 15:00) состоится открытый показ документального фильма «Русская культура: история подмены». Организаторами мероприятия выступили астраханский патриотический медиацентр, центр теологического образования и духовной культуры при ФСК АГУ и видеопроизводство «Ракета».

Кроме того, на показе будет присутствовать и сам режиссер – Федор Бабенко. После фильма астраханцы смогут задать ему назревшие во время просмотра вопросы.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

патриотический медиацентрцентр теологического образованияАГУРакетарежиссер Федор Бабенкооткрытый показрусская культуракультура подменыдокументальный фильмРусская культура: история подмены
0
0