Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 16.11.2022 10:44

Рисунок астраханской третьеклассницы появился на шевронах российских военных

Акция «Отважным и важным» поддерживает российских военнослужащих – участников СВО 

Астраханка Диана Джумунова придумала дизайн шеврона-талисмана. Она учится в третьем классе Седлистинской средней школы Камызякского района. Рисунок она отправила на проект «Отважным и важным» и стала победителем. Вместе с эскизами других победителей её рисунок появился на шевронах российских военных. Об этом сообщает министерство образования и науки Астраханской области. 

Акция поддерживает российских военнослужащих — участников специальной военной операции. Авторы проекта — Российское движение детей и молодежи. Дети прислали организаторам 5000 рисунков, из них выбрали 5. Это — российский военнослужащий, которого охраняет ангел; танк, кот Матроскин, лев Бонифаций и щенок-супергерой. Российского солдата с ангелом нарисовала астраханская третьеклассница. 



«Работы ребят не оставили никого равнодушными. Каждый рисунок наполнен любовью к Родине и верой в победу», – отметили организаторы. 

Шевроны, партию спальных мешков и термобелья отвезут российским солдатам на фронт. Груз сопроводят волонтеры «Народного фронта» и телеведущая Юлия Барановская.  

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьастраханкаСВОвоеннослужащие
0
0