Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 24.03.2020 21:01

«Россети» берут на особый контроль надёжность электроснабжения наиболее важных объектов

С сегодняшнего дня группа компаний «Россети», обслуживающая, в том числе, астраханский регион, переходит в режим особого контроля энергоснабжения самых важных инфрастуктурных и социальных объектов. 

Приказ уже подписан главой холдинга Павлом Ливинским.

По словам Ливинского, главной задачей группы «Россети» является предотвращение распространения новой инфекции коронавируса и прочих сопутствующих заболеваний среди населения. Именно поэтому холдинг обеспечивает максимально комфортные условия жизни и работы всех потребителей в период пандемии.

На данный момент под особым контролем находится подача электроэнергии медицинским учреждениям, центрам приема звонков населения, объектам, обеспечивающим предоставление государственных услуг, сотовой связи и доступа к сети интернет, а также вычислительного оборудования. Помимо этого, организации, предоставляющие гражданам интернет-услуги (банковские, интернет-магазины, онлайн-кинотеатры), а также крупные транспортно-логистические центры и курьерские службы также оказались в зоне предельного внимания.

Больше половины сотрудников «Россети» перешли на удаленную работу, центры обслуживания клиентов и пункты работы с потребителями в большинстве своем переведены в онлайн-режим.

Компания «Россети Юг» отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 220 кВ и ниже на территории четырех субъектов Российской Федерации: Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия.

«Россети Юг» обслуживает территорию общей площадью более 335 тысяч квадратных километров с численностью населения порядка 8,1 миллионов человек.

Кристина Невская 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0