Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 23.06.2020 15:53

«Ростелеком» обеспечит связь для трансляции торжественного построения войск в Астрахани

«Ростелеком» в Астрахани поможет организовать прямую трансляцию торжественного построения войск территориального гарнизона, посвященного празднованию 75-й годовщины Великой Победы. С этой целью специалисты компании развернули основной и резервный каналы связи для передачи телевизионного сигнала от Центрального фонтана на площади Ленина до здания телецентра на улице Ляхова. Видеотрансляцию с места событий праздничного мероприятия будет вести телерадиокомпания «Лотос».

«Очень хочется вверить, что главное событие этого года – все-таки не карантин, а празднование годовщины Великой Победы. Это наш самый патриотичный и сплачивающий нацию праздник, который нам предстоит отпраздновать дважды. В большинстве городов страны пройдут парады и торжественные мероприятия. Но так как не везде ситуация позволяет присутствовать на них нашим гражданам, как в Астрахани, мы полностью поддерживаем инициативу проведения прямой трансляции на телевидении», – поделился Сергей Овсянников, директор Астраханского филиала «Ростелеком».

На территории Астраханской области продолжают действовать ограничительные меры против распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим проведения культурно-массовых мероприятий временно приостановлены. Посмотреть торжественное построение и прохождение личного состава Астраханского гарнизона Южного военного округа зрители смогут на сайте ГТРК «Лотос» в 9:50 24 июня и на телеканале «Россия-24» в 8:00 25 июня.

«”Ростелеком” – наш проверенный временем и проведением множества прямых трансляций партнер. Большая инфраструктура оператора в регионе и надежные технологии позволяют получить высокое качество изображения с места события. Мы рады, что благодаря современным цифровым решениям можем показать жителям Астраханской области торжественное построение войск Астраханского гарнизона, которое символизирует сплочение российского народа», – отметила Стелла Зверева, директор ГТРК «Лотос».

«Ростелеком» на постоянной основе оказывает содействие и предоставляет оптическую инфраструктуру для организации прямых трансляций с места событий. В этом году в Астрахани компания уже обеспечивала прямой эфир пасхального богослужения и торжественных мероприятий, приуроченных к 9 мая.

Анна Новикова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0